Икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец»

В 2004 году храму была подарена икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец». В 2001 году в селе Кулаково произошел печальный случай. Одна женщина из Москвы, страдающая алкогольной зависимостью, привезла двоих своих детей, мальчика 5 лет и девочку 7 лет, и бросила их в этом селе. Дело было зимним вечером, а дети были легко одеты. Скоро они поняли, что их бросили, и стали стучаться в дома, ища прибежища от наступающей холодной ночи. Но никто им даже не открыл дверей. Утром их нашли обмороженных. Девочка умерла, а мальчика удалось спасти. Сейчас его усыновила бездетная семья, и он имеет нормальных родителей. Об этом скорбном событии было рассказано в новостях по каналу «Россия». Одна благочестивая и набожная женщина, узнав об этом случае, была глубоко поражена, и решила написать и подарить нашему храму икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец», в память об этом скорбном событии и в надежде на покаяние жестокосердных людей.

Икона Божьей Матери «Живоносный источник»

В начале 2012 года храму была подарена икона Божьей Матери «Живоносный источник». Хотя эта икона написана современным (неизвестным) художником, она несомненно является шедевром иконописи, выполненным в лучших традициях Русской православной церкви середины 19-го века. Те, кто в первый раз видит эту икону, думают, что она старинная. Этот образ Пресвятой Богородицы особо почитается прихожанами, а некоторые даже считают его чудотворным.